российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина откроет 115 избирательных участков за границей

Украина намерена открыть 115 зарубежных избирательных участков, чтобы здесь смогли проголосовать украинские граждане, находящиеся за границей. Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

По его словам, участки будут открыты в 78 странах.

Также для граждан Украины, находящихся на время выборов за рубежом, будут работать call-центры.

До 26 сентября МИД будет проводить учет граждан, выезжающих за границу.

Согласно официальным данным, во время парламентских выборов 2006 года за рубежом находилось 422 украинцев, во время президентских выборов 2004 года – за границей было 348 тысяч граждан Украины.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году Украина вновь отказалась открывать избирательные участки в непризнанной Приднестровской республике, ограничившись участками на территории Молдавии. Следует отметить, что, по разным данным, в ПМР проживает от 60 до 80 тыс. граждан Украины, в то время как на территории Молдавии – 3,5 тысячи.

Ссылка по теме:

Украина вновь не откроет избирательные участки в Приднестровье >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 13.08.07

Самый гламурный президент в России – Кадыров, министр – Гордеев (ФОТО, ВИДЕО). / Симоненко попытался объяснить свою любовь к капиталу Ахметова. / Эксперты: БЮТ разыгрывает скандал с ЦИК для поднятия рейтинга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках