российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует от ЦИК зарегистрировать список Блока Тимошенко

Виктор Ющенко требует от Центризбиркома вернуться к рассмотрению вопроса о регистрации избирательного списка Блока Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявила Марина Ставнийчук, представитель президента Украины в Центризбиркоме.

«Президент обращается в ЦИК с просьбой еще раз в добровольном порядке вернуться к вопросу рассмотрения регистрации кандидатов в народные депутаты от БЮТ, не дожидаясь судебного иска», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня идет речь о признаках бездеятельности ЦИК», – подчеркнула Ставнийчук.

Как сообщал «Новый Регион», в пятницу ЦИК отказала в регистрации всем кандидатам в народные депутаты от БЮТ. Поводом стало неправильное заполнение документов: место проживания, указанное в автобиографиях кандидатов, не совпадало с информацией, поданной в списке блока.

После этого БЮТ собрал под ЦИК несколько сотен человек на митинг протеста, обвиняя Центризбирком в попытке срыва выборов и угрожая революцией.

Политические эксперты считают, что БЮТ специально подогревает скандал вокруг ЦИК для поднятия своего рейтинга.

Ссылка по теме:

Эксперты: БЮТ разыгрывает скандал с ЦИК для поднятия рейтинга >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.08.07

«Рокот Балтики» в Рунете: «Найди себя на рок-карте России!».. / В День Крещения Руси православные и язычники соревновались за души поклонников рок-музыки. / Яценюк на время выборов в Верховную Раду уйдет в «полуотпуск». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках