российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Центризбиркоме Украины скандалят о судьбе БЮТ

Сегодняшнее заседание Центральной избирательной комиссии Украины началось со скандала вокруг регистрации списка Блока Юлии Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Первым вопросом в повестке дня значилось заявление ЦИК, которое подготовил Михаил Охендовский, представитель парламентской коалиции. В свою очередь, глава ЦИК Владимир Шаповал (экс-представитель президента в Конституционном суде) предложил перенести данный вопрос, не ставить его первым в повестке дня. Это вызвало протест со стороны Охендовского и ряда других членов ЦИК.

Зачитывая заявление, Охендовский подчеркнул: «Юридическая невозможность регистрации кандидатов в народные депутаты избирательных списков блока Юлии Тимошенко сделали комиссию объектом безосновательных обвинений со стороны представителей БЮТ».

Охендовский напомнил, что документы – заявления кандидатов в народные депутаты БЮТ оформлены не должным образом и не имеет полной информации о месте проживания кандидатов, поэтому «решение об отказе юридически взвешенное. Противоположное решение, с точки зрения, права было бы нарушением присяги членами ЦИК и соответствующих положений закона. Заявление ряда членов БЮТ мы рассматриваем как грубейшее неприкрытое давление».

В то же время акции протеста под стенами ЦИК, организованные БЮТ, она назвал провокацией, «поскольку они организованы силой, которая не имеет права заниматься агитацией. Финансирование таких акций противоправное».

Тем временем, Под стенами ЦИК продолжается митинг сторонников Юлии Тимошенко. Участники одеты белые футболки с надписью «Я люблю Юлю», «Юля лучше, чем Анна Ахметова». Часть активистов БЮТ скандируют «Юля победит!», однако есть и такие, что прилегли позагорать на газонах или сыграть партию в карты.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.08.07

В Алупке продолжается скандал вокруг рейдерского захвата санатория. / В Полтаве хотят установить памятник Мазепе на российские деньги?. / Униаты отказались причислять Януковича к лику святых. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках