российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Братство» идет на выборы с целью возобновить ядерный статус Украины

Скандально известная партия «Братство», которую возглавляет бывший активист УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, намерена участвовать в досрочных парламентских выборах. Соответствующее решение было принято сегодня на съезде «Братства» в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Участие в этих выборах не является для нас «опускаловом». Поэтому мы примем участие в этих выборах», – заявил Корчинский.

Как сообщил представитель партии Марк Соколов, в этом году кандидатами в депутаты Верховной Рады от партии «Братство» станут 100 человек, которые на данный момент находятся в украинских СИЗО, либо в розыске или под подпиской о невыезде.

Соколов рассказал, что предвыборная программа «Братства» будет состоять из 7 пунктов:

«Расширение депутатской неприкосновенности для всех граждан, ликвидация разделения мест лишения свободы на мужские и женские, выборы начальника тюрьмы зеками на основе прямого свободного голосования, организация на Украине налогового рая с целью привлечения всех сомнительных денег мира, возобновление ядерного оружия и ракетных войск стратегического назначения», – сообщил он.

Соколов подчеркнул, что партия «Братство» также предлагает упразднить большинство законов Украины:

«Законов должно быть столько, сколько можно запомнить», – пояснил Соколов.

Лидер «Братства» Корчинский заявил, что у партии есть шанс пройти регистрацию в ЦИК, хотя и признал, что «Братству» не удалось обеспечить финансовую поддержку своей кампании.

«Удалось наскрести денег только на регистрацию», – утверждает Корчинский.

«Такой контрсистемной акции в Европе не было за последние 10 лет», – так прокомментировал лидер «Братства» программу партии.

Следует отметить, что в съезде «Братства» приняло участие более 200 делегатов – в основном молодые люди. Все голосования проходили единогласно, съезд занял рекордно короткий промежуток времени – всего 30 минут.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.08.07

В Киеве труп женщины пролежал сутки на улице. / БЮТ требует от Януковича добровольно уйти в отставку. / Православная Церковь объявляет полный бойкот «молебну» на День независимости Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках