российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко и коммунисты отказываются праздновать День флага Украины

Представители левых политических сил отказываются праздновать День государственного флага, который завтра будет отмечаться на Украине.

«Я не считаю этот день праздником. Утверждение желто-голубого флага на Украине проходило по очень сомнительной процедуре. Исторически эти цвета не были цветами Украины. Исторически было малиновое полотнище, на котором был изображен казак с мушкетом. Затем было красно-синее полотнище, под которым советскую Украину приняли в ООН, и весь мир знал нашу республику как прогрессивную державу. Желто-синий цвет появился при гетмане Скоропадском. Это – цвета националистов-русофобов, существующий флаг не объединяет Украину. Я считаю, что вопрос государственного флага следует выносить на референдум», – заявила «Новому Региону» лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

Не собираются праздновать завтра День флага и украинские коммунисты.

«Я лично считаю, что этот флаг не соответствует интересам Украины», – сказал корреспонденту «Нового Региона» лидер КПУ Петр Симоненко.

«Символика должна быть утверждена на всеукраинском референдуме», – поддерживает он Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.07

В Севастополе готовятся акции гражданского неповиновения против угольного терминала Ахметова. / В Киеве открылась выставка «16 лет «независимости» Украины (ФОТО). / Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках