российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские чиновники сердечно поздравляют «голубых» и «оранжевых» с Днем независимости

Российские чиновники уже направляют в адрес украинских коллег поздравления с Днем независимости, который на Украине будет отмечаться завтра, 24 августа. В письмах говорится о крепнущей дружбе между Россией и Украиной, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, в поздравлении российского премьера Михаила Фрадкова, направленном в адрес Виктора Януковича, говорится об «углублении сотрудничества между Россией и Украиной».

«Сердечно поздравляю Вас и весь украинский народ с национальным праздником – 16-й годовщиной Независимости Украины. Вызывает удовлетворение углубление сотрудничества между Россией и Украиной. Из года в год растет взаимный товарооборот, совершенствуется инвестиционная политика, реализуются крупные интеграционные проекты, в частности в области атомной энергетики и транспорта, укрепляются гуманитарные связи», – пишет Фрадков.

Свои поздравления направил и глава МИД России Сергей Лавров:

«Удовлетворен растущим уровнем взаимопонимания и открытости, который в последнее время складывается между внешнеполитическими ведомствами России и Украины», – пишет Лавров своему украинскому коллеге Арсению Яценюку.

«Примите мои поздравления по случаю 16-й годовщины Независимости Украины. Рад отметить, что взаимодействие России и Украины по ключевым международным проблемам в значительной мере способствует укреплению европейской безопасности, повышению их авторитета в мировом сообществе», – утверждает Лавров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.08.07

Главный регионал Крыма и председатель комиссии по экологии залили полуостров фекалиями (ФОТО). / Социологи: у Витренко и Литвина есть шанс попасть в Верховную Раду. / В Керчи часть улицы ушла под землю. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках