российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия будет добиваться продления базирования ЧФ в Крыму, – помощник военно-морского атташе

Россия намерена добиваться продления базирования Черноморского флота в Крыму. Об этом сегодня в Киеве заявил Дмитрий Албузов, помощник военно-морского атташе посольства Российской Федерации.

«Я хотел бы вспомнить фразу – корабль можно построить за 3 года, а традиции создаются веками. Мне бы очень хотелось, чтобы традиции между нашими братскими народами, в том числе, которые касаются Черноморского флота, не были разрушены», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Албузов напомнил, что Россия ведет строительство дополнительных пунктов базирования ЧФ на своей территории, однако считает, что они не смогут заменить Севастополь.

«Географически так сложилось, что в Севастополе благоприятные условия для базирования Черноморского флота. Действительно Россия строит соответствующую базу в Новороссийске, но в осенне-зимний период там непросто обеспечить базирование флота», – заявил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.07

«Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии. / Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины (обновлено 24.08.07, добавлено примечание «НР»). / Ющенко объявляет о начале программы «Украинский флаг – в каждую семью». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках