российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи нарисовали блоку КУЧМА пятое место

Блок «КУЧМА» пока что может претендовать на проход в Верховную Раду благодаря тому, что многие сельские жители на Украине не знают, что экс-президент Леонид Кучма не имеет к этому блоку никакого отношения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил директор общественной организации «Мониторинговый центр» Руслан Ткач, представляя результаты социологического исследования.

Согласно им, рейтинг Партии Регионов составляет 27.2%, БЮТ – 26.8%, «Нашей Украины-Народной самообороны» – 10.9%, коммунистов – всего 2.9%, а на пятом месте находится блок «КУЧМА» с 2.3%.

Ткач пояснил, что столь высокий результат для нового блока «КУЧМА» – скорее всего, не рейтинг самого блока, а рейтинг Кучмы как личности.

«Хотя Кучма и сказал, что не имеет к этому блоку никакого отношения, но многие люди, особенно в селе, этого не знают», – добавил автор исследования.

Против всех намерены проголосовать 3.8% опрошенных, еще 9.4% утверждают, что не пойдут на выборы, а 8.2% не определились с партией, которую намерены поддержать.

Исследование проводилось с 22 по 26 августа, было опрошено 2100 респондентов во всех регионах Украины.

Ссылка по теме:

В Киеве презентовали мертворожденный блок КУЧМА >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 30.08.07

30 августа в Киеве ожидаются следующие события. / В Киеве пройдет пикет «Крымским детям – украинскую школу». / В Севастополе памятник Екатерине II появится в июне 2008 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках