российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара приравнял к Аль-Каиде пророссийские организации в Крыму и Донецке

Министерство юстиции Украины должно как можно быстрее лишить регистрации пророссийские организации, действующие на территории страны. Об этом заявил Степан Хмара, чья фамилия находится на 94 месте в избирательном списке пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Хотел бы я посмотреть, как бы действовали президенты США или России, если бы ежедневно около Белого дома и Кремля проходили манифестации юридически зарегистрированной «Аль-Каиды» с требованием присоединения Вашингтона и Москвы ко всемирному халифату», – заявил он.

Поводом для заявления Хмары стал судебный процесс над организацией «Донецкая республика» и интервью и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко, который сообщил, что спецслужба просит Минюст отменить регистрацию ряда пророссийских организаций в Крыму.

«Из года в год на Украине все свободнее чувствуют себя организаторы акций, которые разжигают национальную, языковую, религиозную вражду, что угрожает национальной безопасности государства, и в первую очередь – российские экстремисты», – заявил Хмара.

«На Украине уже считается нормой акции, что пропагандируют идею российского статуса Севастополя, в частности, распространение лент цвета российского флага, акты вандализма по отношению к памятным знакам воинам ОУН-УПА; отмена местными советами статуса украинского языка как единого государственного на территории отдельных городов или областей; и даже создание «республик» на территории Украины», – добавил он.

«Обвинять в том, что отмена регистрации пророссийских организаций нарушает свободу совести могут только люди, которые считают подобные перечисленным преступные действия нормой», – считает Хмара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.08.07

Визит Януковича в Крым озолотил студентов и озеленителей (ФОТО). / Богатырева обозвала Ющенко и Тимошенко «престарелыми девками». / На Украине из-за уменьшения населения в этом году закроют 40 школ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках