российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве молодые соратники Ющенко будут пикетировать «тоталитарное» посольство России

В понедельник 3 сентября несколько украинских общественных организаций намерены провести пикетирование здания посольства Российской Федерации в Киеве в знак протеста против «вируса тоталитаризма российской власти». Об этом «Новому Региону» сообщила один из организаторов акции Надежда Копилец.

По ее словам, организаторы пикета считают, что действующее законодательство России, регулирующее деятельность общественных организаций, ущемляет права граждан на объединение.

«Украинские неправительственные организации расценивают такой страх демократии со стороны Российской власти как проявление «вируса» тоталитаризма, а потому объявляют карантин. Во время акции будет проведено ограждение территории посольства РФ, измерение уровня заражения «вирусом» и проведена дезинфекция», – сообщила Копилец.

По ее данным, в поддержку акции уже выступили лидеры «Молодежного союза «Наша Украина», «Молодого Руха» и других организаций.

Как ожидается, акция в понедельник начнется в 14:00.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.08.07

Алексей Митрофанов: Жириновский останется для меня отцом. / Эксперт: блок Ющенко теряет рейтинг из-за бездарных пиарщиков. / МВД Украины: ограбления банков и заправок в Киеве не означают, что возвращаются бандитские времена. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках