российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внутренние войска будут охранять иностранных наблюдателей на украинских выборах

Если для обеспечения порядка на украинских досрочных выборах потребуются внутренние войска, то что ж – будут использоваться и внутренние войска. Об этом сообщил журналистам сегодня в Киеве во время проведения телефонной «горячей линии» заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фатхутдинов.

По его словам, министерством разработан план обеспечения общественной безопасности во время избирательной кампании и непосредственно во время дня голосования. В частности, в МВД думали над тем, как обеспечить перевозку бюллетеней, безопасность иностранных наблюдателей, наконец, как обеспечить реализацию права на голосование самих сотрудников милиции, задействованных во всех этих мероприятиях.

По словам заместителя министра, в настоящее время «все эти вопросы отработаны». МВД Украины вместе с ЦИК разработали соответствующие рекомендации, которые сейчас отправлены на места и изучаются личным составом.

«Думаю, с задачей справимся», – сказал Василий Фатхутдинов.

Отвечая на вопрос, будут ли во время выборов использоваться внутренние войска, заместитель главы МВД Украины отметил, что ВВ привлекаются к решению задач там, где они необходимы – и не только на выборах. Например, ВВ принимали участие в борьбе с огнем во время недавних сильнейших лесных пожаров в Херсонской области. Никаких проблем во взаимодействии с руководством внутренних войск не возникало, сказал Фатхутдинов.

По словам зам. министра, если потребуется, ВВ будут задействованы и на выборах, «как это уже делалось в предыдущие годы». Отвечая на уточняющий вопрос о том, какой год будут взят за образец – 2004 (год президентских выборов, когда ВВ подозревали в намерении применить оружие – Ред.) или 2006 (год парламентских выборов, признанных «самыми демократическими»), Василий Фатхутдинов без колебаний ответил, что – 2006.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.08.07

Шуфрич и его собаки охраняют эфир Януковича на крымском ТВ. / В Киеве молодые соратники Ющенко будут пикетировать «тоталитарное» посольство России. / Алексей Митрофанов: Жириновский останется для меня отцом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках