российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз пообещал, что Верховная Рада будет заседать весь сентябрь

Верховная Рада, несмотря на то, что ее легитимность не признает президент Виктор Ющенко, будет продолжать работу вплоть до принятия присяги новыми депутатами после выборов 30 сентября. Об этом сегодня заявил спикер Александр Мороз.

«Парламент работает до принятия присяги новыми депутатами», – сказал он, добавив, что завтра Верховная Рада собирается на открытие новой сессии, передает корреспондент «Нового Региона».

Мороз сообщил, что в первой половине сентября депутатам, которые согласятся участвовать в сессии парламента, предлагается проголосовать за отмену льгот у депутатов и президента. Кроме того, Мороз предложил рассмотреть и «второй этап политической реформы» – законопроект, который бы еще более ослабил полномочия Ющенко.

По словам Мороза, за отмену льгот и «второй этап политреформы» можно проголосовать «в пакете».

Кроме того, депутаты собираются рассмотреть проект госбюджета Украины на 2008 год.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Виктор Ющенко, ссылаясь на свой указ о проведении досрочных выборов, заявлял, что Верховная Рада является нелегитимной. Глава государства также подчеркнул, что расценивает инициативу депутатов от проправительственной коалиции по открытию сессии парламента 4 августа как попытку «обострения» ситуации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.07

В украинские школы закупают мебель, которая вызывает болезни у учеников. / Березовский вызывает в суд соратников Ющенко за растрату денег на «оранжевую революцию». / В Севастополе отключили вещание телекомпании, транслирующей скандальное реалити-шоу «Избиратель». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках