российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты зовут Ющенко в Верховную Раду. Президент собирает Совбез Украины

Собравшиеся в зале Верховной Рады члены проправительственной коалиции утвердили повестку дня и план работы сессии, после чего объявили перерыв. Тем временем, вокруг здания парламента продолжается митинг сторонников Партии Регионов. На близлежащих улицах частично перекрыто движение, передает корреспондент «Нового Региона».

Коалицианты, несмотря на то, что президент Виктор Ющенко предупредил, что даже не будет рассматривать ни одного из законов, которые депутаты сегодня хотят принять в зале парламента, все равно намерены голосовать за отмену депутатской неприкосновенности и льгот у народных избранников.

«Сегодня мы однозначно проголосуем за два законопроекта: о внесении изменений в Конституцию (относительно ликвидации неприкосновенности депутатов, президента и судей – ред.), а также за законопроект о внесении изменений в Закон «О статусе народного депутата» (относительно ликвидации льгот и привилегий – ред.)», – рассказала «регионал» Анна Герман.

По ее словам, коалицианты призывают Виктора Ющенко издать указ о возобновлении работы парламента на несколько дней, прийти в зал парламента вместе с «оранжевыми» депутатами и подписать принятые законы.

Тем временем, по сообщению пресс-службы Секретариата президента, сегодня Виктор Ющенко намерен в 14:00 собрать заседание Совета национальной безопасности Украины. Однако коалицианты считают, что никаких кардинальных решений на заседании Совбеза принято не будет.

«СНБО имеет имеет статус шутовского советовательно-коллегиального органа. Все его решения сродни решениям моей кухарки, которая может мне посоветовать, что есть на ужин – пельмени или вареники. А я уже могу выбирать – есть или пельмени, или вареники, поэтому такое решение СНБО будет ничто иное, как решение кухарки», – говорит «трижды генпрокурор Украины» депутат-«регионал» Святослав Пискун.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.09.07

МИД Украины объяснил, почему в Приднестровье не открыли избирательные участки. / KNAUF вложит 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова Киевской области. / Надра Банк анонсирует новое предложение для клиентов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках