российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К годовщине трагедии в Беслане благотворители перечислили детям, пострадавшим от теракта, более 1,1 миллиона долларов

Международный фонд помощи пострадавшим от террористических актов передал семьям детей, пострадавших во время захваты школы в Беслане, более 1,1 миллиона долларов. Об этом «Новому Региону» сообщил единственный представитель Украины среди учредителей фонда Андрей Сенченко.

Детям, получившим ранения, передано по 500 долларов, детям, потерявшим одного из родителей – по 3,5 тысячи долларов, полностью осиротевшим детям – дополнительно по 3 тысячи долларов, тем, чьи родители стали инвалидами – по 3,5 тыс., детям, ставшим в результате теракта инвалидами – по 10 тысяч долларов.

Международный Фонд помощи пострадавшим от террористических актов (International foundation for terror act victims) был первоначально организован в США сразу после теракта в Театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002 года. Уже 26 октября 2002 года с этой инициативой выступила группа частных лиц, в которую входили граждане России, Украины и США. Фонд управляется группой добровольцев. Они не только принимают участие в организационной работе, но и покрывают за свой счет все административные расходы. Таким образом; 100% средств, поступающих от доноров Фонда, идут непосредственно на помощь пострадавшим. Фонд подчеркивает свою независимость от политики и стремится оказывать поддержку тем, кто объективно в ней более всего нуждается.

После бесланской трагедии Фонд собрал в США и в России 1 млн. 223 тыс. долларов. Из них 1 млн. 136 тыс. уже распределено по семьям пострадавших детей. В течение года 344 бесланских ребенка получили помощь Фонда.

В работе Фонда участвует свыше 50 добровольцев во многих странах мира. Работу организации в России возглавил Георгий Васильев – продюсер мюзикла «Норд-Ост», который 23-26 октября 2002 года сам был в числе заложников. Всей работой в Беслане руководила представитель Фонда, житель этого города Элла Битарова.

Отчасти активность доноров объясняется тем, что Фонд просто и ясно изложил принципы своей работы: направлять помощь непосредственно в семьи пострадавших в Беслане детей; не использовать благотворительные пожертвования для административных нужд; действовать абсолютно открыто, публикуя на сайте Фонда (www.moscowhelp.org) сведения обо всех донорах и всех получателях помощи.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.09.07

Сорваны ли договоренности Ющенко и Ахметова? Мнения экспертов. / Украинцы думают о политике 3-4 часа в сутки, а жители США – 3-4 минуты. / Русские проститутки лучше украинских, – «Bloodhound Gang» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках