российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко – не Ниязов, для увольнения Рудьковского и Шуфрича нет законных оснований, – считает Минюст

Президент Украины Виктор Ющенко явно превысил свои полномочия, отправив в отставку главу Минтранссвязи Николая Рудькововского и шефа МЧС Нестора Шуфрича. Об этом заявил сегодня в Киеве перед началом телефонной «горячей линии» министр юстиции Украины Александр Лавринович.

«Нет юридической ситуации вообще в этом случае, – сказал он в ответ на просьбу журналистов прокомментировать соответствующие президентские указы. – Трудно комментировать ситуацию, когда законы вообще оказываются не нужны».

Тем не менее, по словам Лавриновича, есть законодательство, регламентирующее подобные вещи, законы эти никто не отменял.

«Я, конечно, уважаю Виктора Андреевича, в частности, и как многодетного отца, но он пока еще не отец всех туркмен… И подобное недопустимо в европейской стране. Никаких законных оснований для увольнения министров не было», – сказал глава Минюста.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 07.09.07

Институт глобальных стратегий: в 2010 году повторится роспуск Верховной Рады. / Российский эксперт: Выборы 30 сентября нанесут ущерб имиджу Украины. / В Риме установят украинский символ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках