российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму призывают бойкотировать украинский язык

В Симферополе около 40 активистов пророссийских организаций пикетировали украинскую гимназию. Участники акции потребовали перепрофилировать школу с украинским языком обучения в «Музей бандеровской оккупации Крыма и Севастополя».

Собравшиеся развернули под окнами гимназии плакаты с лозунгами «Мы русские люди! В Крыму говорим и думаем на русском» (эта надпись также была переведена на английский язык), «Симферополь – навеки с Россией» и «Русский саботаж в предвыборной кампании украинской националистической Партии Регионов».

С митингующими вышла пообщаться директор гимназии. Она говорила по-украински. Женщины с плакатами в грубой форме попросили ее покинуть место акции.

Также пообщаться с протестующими приехал участник первого крымского реалити-шоу «Избиратель» Мишаня, на досрочных выборах Верховной Рады он является сторонником Партии Регионов. Молодой человек вступил с собравшимися в полемику.

В свою очередь участники акции потребовали «немедленно перепрофилировать гимназию в Музей бандеровской оккупации Крыма и Севастополя» и призвали русскоязычных родителей бойкотировать все украинское образование. В знак протеста участники акции сожгли малиновый пиджак, который, по их мнению, символизирует власть Партии Регионов.

Ссылка по теме:

В Симферополе потребуют закрыть украинскую гимназию и сожгут малиновый пиджак >>>

Симферополь, Петр Самарин

Симферополь. Другие новости 07.09.07

Кошмар! Зимой население Украины отключат от газа – предвыборная страшилка Секретариата Ющенко. / Украина инициирует газовый скандал с Россией?. / Ющенко подписал еще один указ – газовый. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках