российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко на всю Англию вынес отношения с Россией

«Украинская политика в отношении России будет всегда формироваться на концепции национальной независимости», – об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня в интервью английской газете «Financial Тimes», сообщила «Новому Региону» пресс-служба главы государства.

Комментируя энергетическую сторону украинско-российских отношений, Ющенко высказался против посреднических схем.

«Схема поставок газа в Украину будет диктоваться российской стороной и, прежде всего, в ее собственных интересах. «Росукрэнерго» – это одна из историй такого плана, к которому официальная Украина не имеет никакого отношения», – сказал Ющенко.

По мнению президента, в данном случае название этой структуры «абсолютно ничего» не означает, а скорее, наоборот призвано создать впечатление о существовании определенного государственного интереса Украины.

«На самом деле здесь о государственном интересе речи не было», – подчеркнул Ющенко.

Тема передачи России части газотранспортной системы Украины бесперспективна, также сказал Ющенко.

«На эти спекуляции я не скажу, что не пойдет ни один политик – но даю гарантию, что ему не дадут на эту тему полемизировать», – отметил он.

Комментируя слухи, которые распространяются сейчас в СМИ о передаче национальной ГТС другим государствам, президент сказал: «Я думаю, даже если в правительстве есть люди, которые бы в снах своих мечтали о таком, это политика без всяких правовых последствий и перспектив».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 07.09.07

В Крыму призывают бойкотировать украинский язык. / Кошмар! Зимой население Украины отключат от газа – предвыборная страшилка Секретариата Ющенко. / Украина инициирует газовый скандал с Россией?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках