российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг украинского президента ниже, чем у Януковича и Тимошенко

Если бы в ближайшее воскресенье на Украине состоялись президентские выборы, то страну возглавил бы Виктор Янукович. За него проголосовали бы 27% жителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всеукраинской социологической службы.

Рейтинг нынешнего президента Украины Виктора Ющенко на сегодняшний день составляет 15,6% – это почти на процент меньше, чем у лидера БЮТ Юлии Тимошенко (16,5%) . За лидера Компартии готовы проголосовать 7,1% респондентов. Бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин получил бы на президентских выборах всего 6,5% голосов. А лидеру социалистов Александру Морозу готовы оказать электоральную поддержку лишь 4,3% украинцев.

Интересно, что за Юлию Тимошенко проголосовали бы 16,5% избирателей, а за Наталью Витренко, лидера Прогрессивно социалистической партии Украины, – только 3%.

«Это свидетельствует о том, что украинский избиратель еще не готов видеть женщину в президентском кресле», – подчеркнул на презентации своего опроса генеральный директор службы Николай Михальченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, с 31 августа по 7 сентября в исследовании приняли участие 2482 респондентов. Опрошены были жители 16 регионов Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.09.07

Скончался Василий Кук, последний главный командир УПА. / Александр Белов: Русские националисты попадут в Госдуму по спискам ЕР, СР и КПРФ. / 10 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках