российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко начал применять админресурс еще до выборов

В Секретариате президента Украины сознались в применении административного ресурса для подготовки к внеочередным парламентским выборам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня заместитель главы президентской канцелярии Марина Ставнийчук, выступая на круглом столе с участием судей административных судов, проинформировала о том, что еще до начала избирательного процесса Секретариат озаботился материально-технического обеспечения окружкомов и избиркомов.

«Мы со своей стороны, Секретариат президента, еще до начала выборов, в добром смысле считаю, использовали административный ресурс», – заявила Ставнийчук.

Таким образом, по ее словам, на сегодняшний день практически все избирательные комиссии обеспечены необходимыми помещениями.

Кроме того, Ставнийчук напомнила, что сегодня, 14 сентября, истекает срок формирования окружкомами участковых избирательных комиссий. По ее мнению, в этом деле были допущены нарушения, которые могут стать основанием, в том числе, для судебных разбирательств.

«В ближайшее время основная категория возможных споров, которые будут возникать, и будут рассматриваться судами, связана, прежде всего, с участковыми комиссиями», – считает Ставнийчук.

«У меня уже сегодня есть вопросы по формированию участковых избирательных комиссий в Одесской области, где практически на должности <…> в состав участковых избиркомов зачастую проходится включать лиц, которые являются сельскими головами, то есть, это четко не соответствует требованиям», – добавила она.

Кроме того, по словам Ставнийчук, нарушается квотный принцип формирования комиссий.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 14.09.07

Главный коммунист Украины обвинил Службу безопасности в подготовке фальсификаций выборов в Крыму. / Саммит Украина-ЕС: еврочиновники приехали учить Киев демократии. / Кресло депутата Госдумы стоит $8 миллионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках