российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филарет наградил орденом лидера «Нашей Украины» Кириленко

Лидер пропрезидентской партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко награжден орденом непризнанного в православном мире «киевского патриархата». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Вручение ордена Кириленко провел лично глава «киевского патриархата» Михаил (Филарет) Денисенко, ранее отлученный от Православной Церкви.

Кириленко назвал филаретовский орден «высокой наградой».

Напомним, что на нынешних досрочных выборах в Верховную Раду «киевский патриархат» вполне открыто поддерживает пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона». На официальном сайте УПЦ КП размещен логотип «оранжевого» мегаблока с указанием на то, что в программе НУНС присутствует пункт о создании «единой поместной Православной Церкви», независимой от Московского Патриархата.

В апреле 2007 года лидер «киевского патриархата» Филарет Денисенко принял участие в митингах «оранжевой» оппозиции с требованием к президенту Виктору Ющенко подписать указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов.

Филарет также присутствовал на Майдане во время «оранжевой революции» 2004 года.

Ссылка по теме:

Филарет в Киеве объявил о начале наступления на Московский Патриархат >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.07

Мороз в четверг вновь собирает Верховную Раду. / Тягнибок: Россия планирует повторить в Крыму сценарий 1994 года. / В ближайшие пять лет планирует купить себе жилье только каждый седьмой россиянин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках