российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве деятели искусств проводят предупредительную забастовку (ФОТО)

Сегодня на Михайловской площади в Киеве деятели искусств и книжного бизнеса начали предупредительную забастовку, протестуя против уничтожения в украинской столице художественных галерей, книжных магазинов и творческих мастерских.

«Мы превратили сегодня Михайловскую площадь в условный «черный квадрат», в который нынешняя власть хочет превратить весь Киев, – заявил известный галерист Евгений Карась.

По его словам, власти «планомерно и цинично, с помощью юридических ухищрений, уничтожают сердечно-сосудистую систему культуры».

Евгений Карась предложил собравшимся на площади музыкантам отобразить действия власти художественными средствами – какофонией (что музыканты и сделали).

Акцию проводит Общественный комитет спасения культурной среды столицы Украины «Культура против вандализма», объединивший творческие ассоциации художников, писателей, ремесленников, книготорговцев, музыкантов – как заявили представители комитета, это «беспрецедентная консолидация культурных сил».

Сегодня киевляне могут не попасть в библиотеку, в книжный магазин или в художественную галерею – красная ленточка на дверях будет означать, что персонал этих учреждений присоединился к предупредительной забастовке.

Ссылки по теме:

«Контра Банда» призывает киевлян спасти арт-галереи >>>

Киев может лишиться Андреевского спуска >>>

Сегодня на Михайловской площади в Киеве деятели искусств и книжного бизнеса начали предупредительную забастовку, протестуя против уничтожения в украинской столице художественных галерей, книжных магазинов и творческих мастерских

Собравшиеся на площади музыканты отобразили действия власти художественными средствами – какофонией

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 18.09.07

Филарет наградил орденом лидера «Нашей Украины» Кириленко. / Мороз в четверг вновь собирает Верховную Раду. / Тягнибок: Россия планирует повторить в Крыму сценарий 1994 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках