российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Год русского языка» на Украине, оказывается, еще только начинается

Россия и организации российских соотечественников планируют осенью провести основные мероприятия в рамках объявленного ранее президентом Владимиром Путиным Международного года русского языка. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель Росзарубежцентра, советник посольства РФ на Украине Виктор Богач.

По его словам, главные события следует ожидать в октябре. Так, 8 октября пройдут форумы преподавателей-русистов в ряде городов Украины, в середине октября состоятся Дни русского языка в Чернигове и в Белой Церкви.

«Во всех этих мероприятиях планируется участие и представителей из России. Так что год русского языка на Украине не только еще не закончился, но, можно сказать, главные события впереди», – сказал Виктор Богач.

Советник-посланник Посольства РФ Всеволод Лоскутов также посоветовал подождать и отметил, что в целом «программа выполняется».

Ссылка по теме:

Год русского языка на Украине: успех или провал инициативы Путина? >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 18.09.07

Секретариат Ющенко: утвердить государственный статус русского языка на референдуме – невозможно. / В Киеве разрушается могила премьер-министра России Петра Столыпина (ФОТО). / Украина почувствовала дискомфорт от российской вакуумной бомбы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках