российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Грузия тратят слишком мало денег на рекламу своих курортов в России

Украина и Грузия тратят слишком мало денег на рекламу своих курортов в России. В этом заключается основная причина оттока российских туристов из этих стран. Политическая сторона тоже играет роль, но второстепенную, считает советник руководителя «Ростуризма» Владимир Канторович.

«С политической точки зрения формируется достаточно негативный образ наших соседей, и для того, чтобы его преодолеть, должны быть достаточно большие бюджеты на пропаганду туризма», – об этом Канторович заявил сегодня во время телемоста Киев-Москва-Тбилиси, передает корреспондент «Нового Региона».

Он подчеркнул, что именно из-за отсутствия рекламы граждане России не знают мест отдыха на Украине и в Грузии. Крым, по его словам, известен многим, но цена и качество крымского сервиса оставляет желать лучшего.

В то же время, он признал, что россияне мало знают и о собственных курортах.

«И по Израилю, и по Турции, и по Франции, и по другим странам у нас часто информации гораздо больше, чем о своих собственных отелях, например, в Сочи, я уже не говорю о знании туристической инфраструктуры в Грузии и на Украине», – сказал Канторович.

В продолжение он добавил, что Турция на рекламу в России ежегодно тратит около 5 миллионов американских долларов, а Израиль – около одного миллиона у.е.

«Израиль! Оттуда по телевизионным каналам все время идет в общество негативная картинка: обстрелы и так далее. Но туризм в эту страну растет как на дрожжах, потому что очень большие инвестиции делаются Министерством туризма страны в рекламу России. Предпринимаются большие усилия для того, чтобы и российский потребитель, и российский профессионал, и российские журналисты знали о туристической инфраструктуре этой страны. Раз 5-6 в год организуют пресс-туры», – отметил Канторович.

В этой связи он подчеркнул: «Если Украина и Грузия хотят, чтобы российские туристы вернулись на их курорты, проблему надо решать комплексно».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.09.07

Украинский Год туризма и курортов в Крыму проведут без огонька. / В Керчи СБУ расследует диверсию против Юлии Тимошенко. / Политическая реклама в России основана на принципах, сформулированных Адольфом Гитлером. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках