российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти переориентируют российских туристов с Крыма на Львов

Крым остановился в развитии и по качеству отдыха проигрывает курортам Западной Украины. Об этом сегодня в Киеве заявила и.о. начальника Управления развития туризма и курортов Государственной службы Министерства культуры и туризма Украины Милана Онисько.

«Карпатский регион сейчас развивается активнее, потому что Крым достиг определенного своего пика и уже может развиваться только качественно: скажем так, вширь и вглубь уже некуда», – сказала Онисько, передает корреспондент «Нового Региона».

«По ценам Карпатский регион выигрывает перед Крымом, причем, значительно, условия там сейчас лучше, чем в Крыму», – добавила она, отметив при этом, что российский турист не едет в Карпаты из-за «политического стереотипа», хотя «отдых в Карпатах был бы для россиян познавательней».

Онисько привела статистические данные Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым за прошедший сезон. Согласно цифрам, спрос россиян был большой и по сравнению с предшествующими годами увеличился. По состоянию на 31 августа, в Крыму отдохнуло 4 миллиона 900 тысяч туристов, из них более 1 миллиона россиян, которые останавливались в санаториях полуострова.

«Говорить о том, что падает спрос на тот же Крым в России нельзя, – прокомментировала она. – Количество отдыхающих в санаториях больше на 15%. Рост туристических прибытий – почти на 12%. Данные границы тоже свидетельствуют о том, что рост россиян около 15% за 8 месяцев этого года».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.09.07

Украина и Грузия тратят слишком мало денег на рекламу своих курортов в России. / Украинский Год туризма и курортов в Крыму проведут без огонька. / В Керчи СБУ расследует диверсию против Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках