российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские чиновники: снос советских памятников на Западной Украине не должен отпугивать туристов из России

Скандалы вокруг сноса на Западной Украине памятников советского периода не должны отпугивать российских туристов. Об этом сегодня в Киеве заявила и.о. начальника Управления развития туризма и курортов Государственной службы Министерства культуры и туризма Украины Милана Онисько.

«А был ли хоть один из памятников объектом показа или хотя бы маршрутообразующим?» – сказала она.

«Даже если бы они были демонтированы, как это влияет на туризм?» – подчеркнула Онисько.

«Никакие такие моменты не влияют на качество сервиса», – добавила украинская чиновница.

Онисько даже призвала россиян «быть толерантнее» и уважать мнение жителей Западной Украины, выступающих за снос советских памятников.

«У нас уже менталитет немножко другой, мы идентифицирует себя с другими памятниками», – пояснила она причину демонтажа советских памятников на Западной Украине.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 18.09.07

Украинские власти переориентируют российских туристов с Крыма на Львов. / Украина и Грузия тратят слишком мало денег на рекламу своих курортов в России. / Украинский Год туризма и курортов в Крыму проведут без огонька. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках