российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича: Украина не будет полноценным участником ЕЭП

Украина вновь заявляет, что не намерена соглашаться на создание единого таможенного пространства в рамках проекта ЕЭП с участием России, Белоруссии и Казахстана. Об этом сегодня в Киеве журналистам сказал министр экономики Анатолий Кинах.

«Мы абсолютно не рассматриваем возможность создания единого таможенного пространства в рамках ЕЭП», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Кинах подчеркнул, что Украина будет рассматривать процесс интеграции в ЕЭП только после того, как все страны-участницы проекта станут членами Всемирной торговой организации.

«Все вопросы могут рассматриваться только после вхождения всех государств-участниц ЕЭП в ВТО», – подчеркнул украинский министр.

«Заявление Кинаха свидетельствует о том, что правительство Януковича отказалось от участия Украины в ЕЭП. Без единого таможенного союза не может работать эта модель, Ведь предполагалось, что между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном не будет никаких таможен, что бы исключило дополнительное налогообложение товаров. Для Украины вхождение в ЕЭП остается единственным путем выживания. Только тогда можно надеяться, что нашу продукцию будут покупать, на цены на энергоносители для Украины будут невысокими», – напомнила «Новому Региону» Наталия Витренко, глава Прогрессивной социалистической партии Украины.

«А ВТО и ЕЭП – это вообще взаимоисключающие модели. ЕЭП предполагает протекционизм, закрытую модель, защиту рынка. А ВТО – это модель открытого рынка», – добавила она.

«Сегодняшнее заявление Кинаха свидетельствует о том, что Партия Регионов по своему списку ведет открытых русофобов, которые никогда ничего не делали, и, безусловно, не будут делать, чтобы интегрировать экономику Украины в ЕЭП. В числе этих русофобов – не только Кинах, но и Анна Герман, Тарас Черновол и другие», – заключила Витренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.09.07

«Наша Украина» начинает тур единства Крыма и Галичины. / За 10 дней до выборов правительство Украины повесило грехи на «нерадивых» губернаторов. / Россия ответила на запрос Украины по делу об отравлении Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках