российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине клон Компартии обвинили в мошенничестве

Мошеннические методы ведения политической агитации применяет Коммунистическая партия Украины (обновленная), считает член Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радио Виктор Понедилко.

Сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», как Нацсовет оценивает телеагитацию партий и блоков, участвующих в досрочных выборах Верховной Рады, Понедилко сказал: «Проверять мы будем после того, как все закончится».

Он напомнил, что накануне избирательного процесса Верховная Рада и Секретариат президента «требовали прекратить любые проверки во время выборов».

Говоря о политической рекламе, Понедилко высказал личное мнение. В частности он считает, что Коммунистическая партия Украины (обновленная) использует «даже не символику, а видеоряд и видеоинформацию другой партии».

«Как ее можно оценить?! Как мошенничество, другого варианта нет», – заявил Понедилко.

Как сообщал «Новый Регион», 3 октября ЦИК провел жеребьевку по распределению мест партий в избирательных бюллетенях. По мнению большинства экспертов, худшими результаты жеребьевки оказались для Коммунистической партии: она получила 13 место, а 1 место заняла партия-клон – Коммунистическая партия обновленная.

По информации «Нового Региона», Коммунистическая партия обновленная курируется Блоком Юлии Тимошенко. В канун досрочных выборов эмиссары БЮТ даже предлагали одному из бывших видных членов Соцпартии возглавить КПУ(о), чтобы распылить голоса избирателей партии Петра Симоненко.

«Вне всякого сомнения, это – негативно для нас. Уже само участие партии-клона в выборах негативно… Наш избиратель – с плохим зрением, который часто не может сосредоточиться в этой большой простыне. Первый номер будет иметь определенный психологический характер, и человек может, не вникая, по ошибке, действительно поставить крестик», – признал опасность в беседе с корреспондентом «Нового Региона» лидер крымских коммунистов Леонид Грач, 21 номер в избирательном списке КПУ (в нынешних условиях можно утверждать, что Грач находится на полупроходном месте).

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.09.07

Министр транспорта Украины пойдет на допрос за предвыборные разглагольствования о Черноморском флоте. / В Киеве СБУ уничтожила нелегальную телефонную сеть. / СБУ обнаружила «аномальные явления» в списках избирателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках