российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты утвердили предвыборный список. Грачу досталось почетное 21 место

Украинские коммунисты сегодня на съезде в Киеве утверждают список кандидатов в депутаты для участия в досрочных выборах в Верховную Раду. На данный момент уже известно, кто вошел в первую десятку, передает корреспондент «Нового Региона».

Список коммунистов возглавляет лидер партии Петр Симоненко, однако на втором месте оказался никому не известный ранее Евгений Волынец – простой шахтер из Донбасса, как утверждают в КПУ. Третье место также досталось крестьянке Марине Перестенко из Крыма. Четвертым в списке идет ветеран Иван Герасимов, следом за ним – министр здравоохранения Юрий Гайдаев, а вице-спикер Адам Мартынюк занимает шестое место. Вслед за ним коммунисты включили в список Валерия Бевза – нынешнего заместителя министра МЧС Украины.

Один из наиболее известных спикеров коммунистов и молодых членов КПУ – Александр Голуб включен в список под номером девять.

Примечательно, что лидеру крымских коммунистов Леониду Грачу, которого в свое время украинские аналитики даже называли одним из претендентов на пост главы партии, в списке досталось 21 место. В кулуарах говорят, что, хоть и проходная, но невысокая позиция в списке сначала вызвала недовольство Грача и даже ожидалось, что на съезде он выступит с критикой руководства партии. Тем не менее, сегодня Грач уверял журналистов, что даже рад 21-му месту в списке.

«Я исхожу принципиально из того, что не место красит человека», – заявил он корреспонденту «Нового Региона».

«Самое почетное место – 21-е, потому что есть соответствующая, скажем, классификация – кто, сколько, где набирал на выборах», – добавил Грач.

«21 – это самая заветная цифра. Те, кто играет в карты, преферанс, они это знают», – заключил лидер крымских коммунистов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.08.07

Услугами приднестровских хакеров пользуются ведущие спецслужбы мира. / Танцы на костях. Тулеев и «Евраз» против шахтерских вдов. / Чьи яйца завоевывают Украину: московского олигарха Евтушенкова, семьи Лужковых, Кремля?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках