российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит установить памятник Шевченко в центре Афин

Президент Украины Виктор Ющенко просит руководство Греции установить памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко в одном из центральных районов Афин. Об этом украинский президент заявил сегодня на встрече со своим грецким коллегой Карлосом Папуалисом, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы государства.

Ранее украинская сторона обратилась с просьбой об установке памятника Шевченко в Риме к властям Италии.

Как известно, Секретариат президента Украины даже заявлял, что установка памятников Тарасу Шевченко во всех мировых столицах является внешнеполитической миссией Ющенко.

«Президент Украины шаг за шагом реализует свою миссию, чтобы в каждой столице мира был памятник Великому Кобзарю», – заявлял заместитель главы Секретариата президента Александр Чалый.

Ссылка по теме:

Война памятников на Украине: вместо Ленина – Шевченко >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.09.07

На турнире телохранителей в Ялте израсходовали больше тысячи патронов и спасли жизни условных президентов (ФОТО). / На Урале на Путине поставили крест. / В кулуарах Верховной Рады обсуждают исчезновение Раисы Богатыревой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках