российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: если социалисты не попадут в Раду, Мороз потребует новые выборы

Главным инициатором непризнания результатов голосования 30 сентября может стать спикер Верховной Рады V созыва Александр Мороз, чья партия сегодня рискует не преодолеть 3% барьер. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса, проведенного общественной организацией «Социополис».

«В основном эксперты отмечали, что за признание выборов недействительными в равной мере будут выступать все партии и блоки, которые не преодолеют 3-х процентный барьер. Однако, следует отметить, что среди наиболее активных инициаторов возможных выборов эксперты выделили СПУ», – говорится в отчете о результатах опроса.

Кроме того, исследователи утверждают, что на Украине сохраняется большая вероятность того, что за досрочными выборами в Верховную Раду последуют и перевыборы местных советов.

«Большинство экспертов считают проведение досрочных выборов скорее вероятным», – говорится в отчете.

В экспертном опросе приняли участия 32 известных украинских политологов, социологов и журналистов, исследование проводилось с 13 по 18 сентября по заказу Агентства моделирования ситуаций.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.07

«Ответчик» Бог написал письмо американскому сенатору. / Существование украинского государства под угрозой, – советник Януковича. / Янукович едет на гастроли в Севастополь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках