российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петр Толочко: «Партия Регионов проглотит все…»

Досрочные парламентские выборы не решат проблем, стоящих перед Украиной, считает ведущий украинский историк, академик Петр Толочко. Такое мнение он высказал сегодня в ходе заседания «круглого стола», организованного общественно-политическим объединением «Украинский форум».

Причина банальна – по словам академика, ни «оранжевые», ни «бело-голубые» не имеют политической концепции развития страны, так как «обе эти силы построены на бизнесе».

«Пока наша политическая элита не структурируется политически, ничего не выйдет», – предупредил историк.

Петр Толочко также заявил, что «сегодня в стране нет президента» – в том смысле, что Виктора Ющенко вряд ли возможно считать президентом всей страны. Хотя сразу после Майдана он легко мог стать «арбитром нации», однако президенту, по мнению академика, не хватило для этого интеллектуального ресурса.

«Сейчас он ездит, агитирует за одну из политических сил, что является лишним подтверждением – Ющенко президент лишь части Украины», – сказал Толочко.

Что касается возможного развития событий, то историк высказал неожиданную точку зрения, заподозрив «регионалов» в христианском смирении. По его словам, ПР до сих пор смирялась со всем – и с третьим туром, и с роспуском парламента. «Проглотят и результаты выборов», – резюмировал Толочко, добавив, что проценты себе «оранжевые»«как-нибудь натянут».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 21.09.07

Запорожский губернатор избран вице-президентом Еврейской общины Украины. / В Восточной Украине появились последователи «воскресителя» Грабового. / В Симферополе пройдет пикет «Русским РФ – Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид!». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках