российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское телевидение покажет фильм «Украинский национализм. Невыученные уроки»

В среду, 26 сентября, российский государственный телеканал РТР-планета покажет фильм «Украинский национализм. Невыученные уроки». Демонстрация ленты за три дня до проведения досрочных парламентских выборов на Украине грозит обернуться международным скандалом, передает корреспондент «Нового Региона».

«На основе никогда ранее не публиковавшихся документов авторы фильма доказывают, что «Организация украинских националистов» с самого начала была филиалом немецких спецслужб. В картине представлен весь спектр современных украинских националистов, которые пытаются обелить пособников Гитлера и палачей своего народа», – так анонсирует фильм официальный сайт РТР-планета.

Следует отметить, что автор ленты – режиссер-документалист Вадим Гасанов уже имеет скандальную известность благодаря предыдущей картине «Прибалтика. Невыученные уроки», которая транслировалась в эфире в мае 2007 года. Этот фильм отрицал мысль об оккупации Прибалтики СССР, а эстонская Полиция безопасности сразу же после показа ленты назвала ее «лживой».

Гасанов также является режиссером картины «Венгерский капкан», которая была показана на российском ТВ в 2006 году и вызвала серьезные дискуссии в бывших странах соцлагеря. Автор настаивал, что венгерские события 1956 года были срежиссированны США, были не народным восстанием, а заговором империалистов против Советского Союза.

Новая лента Гасанова «Украинский национализм. Невыученные уроки» будет показана в среду 26 сентября в 22:55 (время московское, телеканал «Россия») и в 20:05 (время киевское, телеканал «РТР-Планета»).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.07

Сегодня стартует чемпионат мира по футболу среди геев. / 24 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Великий мастер ужаса Стивен Кинг отметил 60-летие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках