российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра на Украину прибывает первая группа российских наблюдателей

Завтра в Киев прибывает первая группа российских наблюдателей в составе 60 человек, которые будут проводить мониторинг процесса досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом «Новому Региону» сообщил советник-посланник посольства России на Украине Всеволод Лоскутов.

По его словам, первая группа наблюдателей, которая прибудет завтра поездом в Киев, – в основном представители МИД РФ, как ожидается, они будут работать в составе группы ОБСЕ.

Между тем, по данным Лоскутова, среди российских наблюдателей, приезжающих на Украину, – не только дипломаты, но и известные политики. В их числе – заместитель главы Совета Федерации России Александр Торшин и один из лидеров «Справедливой России» Александр Бабаков.

Следует отметить, что Бабаков – для Украины человек совсем не чужой, контролируемая им бизнес-группа в настоящее время владеет активами нескольких энергоснабжающих компаний («Житомироблэнерго», «Севастопольэнерго», «Кировоградоблэнерго» и «Херсоноблэнерго» и других).

В России Бабаков считается главным спонсором партии «Справедливая Россия». Все скандалы последних недель, связанные с продажей проходных мест в списках и вычеркиванием из них же харизматичных лидеров, отказавшихся платить, прошли не без участия г-на Бабакова. Многие считают его могильщиком партии «Родина» (после опалы Дмитрия Рогозина он возглавил эту политическую структуру) и сейчас строят прогнозы относительно такой же участи, которая может постигнуть «СР».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.09.07

Зять Тимошенко презентовал клип о шахтерах Донбасса (ФОТО). / Эксперт: после выборов Партия Регионов будет использовать русский язык для торга с «оранжевыми». / Коммунисты: Партия Регионов хочет выделить 24.5 млн. на учения НАТО и ремонт офиса ГУАМ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках