российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат президента Украины отрицает, что отец Ющенко – полицай

Секретариат президента Украины прокомментировал слова вице-премьера Дмитрия Табачника, который сегодня намекнул, что имеются сомнения по поводу того, что отец главы государства Андрей Ющенко не сотрудничал с немцами во время Великой Отечественной войны.

«Я отбрасываю любые обвинения в отношении отца президента», – заявил на брифинге в Киеве заместитель главы Секретариата президента Украины Игорь Пукшин, передает корреспондент «Нового Региона».

Чиновник добавил, что, если у Табачника есть доказательства сведений сотрудничества отца Ющенко с гитлеровцами, он должен ее обнародовать.

«Мне не известна такая информация. Если он имеет документы, пусть, пожалуйста, их предоставит. А делать заявления, не подтверждая их документально, – это не больше, чем заявления», – заключил Пукшин.

Как сообщал «Новый Регион», за три дня до выборов на Украине разразился очередной скандал: «оранжевые» СМИ опубликовали сведения о том, что отец Виктора Януковича прислуживал фашистам во время оккупации Белоруссии немцами. Правительство Януковича эти сведения назвало «политическим дерьмом» и в ответ намекнуло, что имеет сомнения по поводу того, что отец Виктора Ющенко не сотрудничал с гитлеровцами.

Ссылка по теме:

Предвыборный скандал на Украине: Ющенко и Янукович – дети полицаев? >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.09.07

Геронтологи: старость – это эволюция, вечная молодость – стагнация. / Крымские соратники Литвина божатся, что это не они покупают голоса избирателей. / Нацсовет прокомментировал трансляцию фильма «Украинский национализм. Невыученные уроки». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках