российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: если будет надо, газопровод в Германию проведем через Северный ледовитый океан

Никому в мире не удастся воспрепятствовать планам России по строительству Североевропейского газопровода, по которому «голубое топливо» должно попадать в Германию. Об этом сегодня в Киеве заявил посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

«Нас, Россию, здесь, в этой части сдержать невозможно. Для нас это – одно из основных экономических направлений. Мы будем строить и все равно построим: в обход, по дну, через Северный ледовитый, а кое-кто останется с металлоломом. Трубы останутся, а что туда подавать – я не очень понимаю», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Черномырдин также призвал Украину согласиться на создание газового консорциума, что подразумевает совместное с Россией управление газотранспортной системой.

«Кому нужен больше газовый консорциум – так это Украине. Я говорю это с болью, поскольку понимаю, что может быть дальше», – заявил дипломат.

Кроме того, Черномырдин заявил, что Россия не опасается строительства Туркменистаном газопровода в обход российской территории.

«Россия обойдется без туркменского газа, и сейчас, и в обозримом будущем. Для нашей экономики туркменский газ – не самый главный», – сказал он.

Ссылка по теме:

Эстония хочет помешать строительству Североевропейского газопровода >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.09.07

Советник Ющенко: Украина без России не погибнет. / Особняк Мартина Бормана, где ставились опыты над людьми, хотят купить колдуны и целители. / Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках