российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Приближенный к Кремлю» политолог Марков рассказал о сценарии гражданской войны на Украине

Зловещий сценарий раскола Украины и гражданской войны озвучил сегодня в Киеве российский политолог Сергей Марков, которого украинские СМИ неоднократно называли «приближенным к Кремлю».

«Мы не хотим, что на Украине был такой же безумный президент, как в Грузии. Чтобы украинский президент размещал политические заказы на убийство премьер-министра», – начал он свой рассказ.

«Вполне реально, что после выборов возможна попытка введения прямого президентского правления. На Украине есть группа радикалов, которые толкают Виктора Ющенко на государственный переворот и на силовой захват власти. Такой сценарий возможен, если после выборов будет организовано большинство «сине-белых» и «красных» – Партии Регионов и коммунистов, а также социалистов, которые могут всех удивить и пройти в парламент. В ответ на такую коалицию БЮТ и «Наша Украина» потребуют от своих депутатов не принимать присягу в новом парламенте и заявят, что новый парламент недееспособный. Затем предложат президенту ввести прямое правление через решение Совбеза, уволить состав Кабмина, тем более, что Ющенко уже сделал первую попытку в отношении министров транспорта и МЧС», – подчеркнул Марков, передает корреспондент «Нового Региона».

«Естественно, парламент не подчинится этому решению, как и правительство не пойдет на это. Тогда радикалы могут подтолкнуть Ющенко к использованию армии. Это будет самый трагический вариант событий на Украине», – продолжил свой прогноз Марков.

«Радикальные политики ставят Украину перед реальной угрозой раскола. Но Россия не заинтересована в этом, ведь это приведет к резкому обострению отношений России и Запада», – отметил он.

После этого журналисты спросили Маркова, введет ли Россия свои войска на территорию Украины, если сценарий, который сегодня озвучил политолог, действительно будет реализован «радикалами».

«Сегодня никто не может сказать, каким будет решение России», – ответил «приближенный к Кремлю» эксперт.

Марков также выразил сомнения, что НАТО сможет ввести свои войска на территорию Западной Украины. «Такое решение принимается консенсусом, и оно вызовет серьезное противостояние», – пояснил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.09.07

Сергей Бабурин: Президент РФ с пониманием отнесся к «Русскому маршу». / Украинские партии за месяц потратили на рекламу 50 млн. долларов. / Эксперты: Саакашвили развязывает войну, чтобы разом решить все внутренние и внешние проблемы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках