российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко признает результаты выборов, если их признает ОБСЕ

Блок Юлии Тимошенко смирится с любым результатом досрочных выборов, если ОБСЕ признает итоги голосования. Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Если ОБСЕ признает выборы честными и прозрачными, БЮТ признает результаты выборов», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Тимошенко не уточнила, что будет делать БЮТ, если ОБСЕ признает выборы нечестными.

«Если какой-либо политической силе придет в голову сложить 150 мандатов или собирать большие массы людей, эта политическая сила исчезнет с политической карты Украины. И не потому, что мы будем с ними что-то делать, а потому, что общество готово принять любые результаты выборов, и такая сила будет изгоем», – сказала она.

Тимошенко прогнозирует победу «оранжевого» лагеря, которая, впрочем, вызовет протест со стороны «сине-красных». «Мы будем спокойно наблюдать за истерикой», – сказала она.

В заключение Тимошенко сразу после выборов пообещала референдум по усилению института президента и введению выборов судей.

Напомним, что ОБСЕ – организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая региональная организация по безопасности, в состав которой входят 56 государств Европы, Центральной Азии и Северной Америки.

В 2004 году на выборах украинского президента ОБСЕ еще до решения Верховного Суда Украины заявило о фальсификациях в пользу Виктора Януковича, хотя, например, наблюдатели от СНГ говорили об обратном.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 28.09.07

Россия уже ведет переговоры с Тимошенко как с новым украинским премьером?. / Военные: в колоннах с бронетехникой, движущихся на Симферополь, едут избиратели. / Завтра украинские политики будут спать, жарить шашлыки и есть блины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках