российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду

На Украине начались досрочные парламентские выборы: в 7:00 открылись избирательные участки, которые продолжат свою работу до 22:00. Первые предварительные итоги голосования Центризбирком планирует огласить не ранее 2 часов ночи уже первого октября, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, ожидается, что уже к 10 часам вечера станут известны первые результаты экзит-полов – опросов граждан на избирательных участках. Всего на этот раз на Украине проводится четыре таких исследования, у каждого – разные заказчики.

Первым перед камерами журналистов сегодня предстанет президент Виктор Ющенко – он будет голосовать на участке на Майдане независимости примерно в 9:15, спустя несколько минут в центре Киева также проголосует премьер Виктор Янукович и спикер парламента Александр Мороз. Юлия Тимошенко собирается голосовать в родном Днепропетровске.

Следует отметить, что перед зданием ЦИК уже несколько дней развернут палаточный городок Партии Регионов. Люди, дежурящие в палатках, рассказали, что «бело-синие» опасаются провокаций и даже не исключают повторения силового варианта, аналогичного попытке захвата здания Генпрокуратуры сторонниками «оранжевого» лагеря.

Стоит упомянуть, что накануне дня голосования в Интернет-дневнике одного из штабистов Партии Регионов появилась информация о том, что на 60% итог выборов будут решать доли процентов. По его мнению, уже 1 октября участники гонки будут обращаться в суды, чтобы доказать несправедливость подсчета голосов оппонентами, а в это время на улицах Киева развернутся митинги сторонников ведущих партий.

По данным «Нового Региона», митинги в Киеве могут начаться уже вскоре после закрытия избирательных участков: например, БЮТ рассматривает возможность начала своей акции в ночь с воскресенья на понедельник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.07

30 сентября – внеочередные выборы в Верховную Раду. В Киеве ожидаются следующие события. / В Крыму за день до выборов появились бело-синие билл-борды. / Через 7 лет начнется глобальное похолодание. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках