российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал лидера крымских коммунистов Грача попугаем

Киевский апелляционный административный суд признал, что лидер крымских коммунистов Леонид Грач распространил клеветническую информацию в эфире «5 канала», где он заявил о том, что Прогрессивная соцпартия Наталии Витренко якобы финансируется Блоком Юлии Тимошенко. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ПСПУ.

«Суд установил, что своими действиями по распространению клеветнических сведений Леонид Грач нарушил требования части девятой ст. 71 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», – сообщили в пресс-службе.

По данным ПСПУ, ни в окружной административный суд Киева, куда Витренко до этого направила иск против него, ни в апелляционный Леонид Грач не явился и никаких доказательств своих высказываний не предоставил.

В ПСПУ напоминают, что впервые публичное заявление о якобы финансировании ПСПУ со стороны БЮТ было сделано «оранжевым» депутатом Александром Ковтуненко, который в свое время примкнул к проправительственной коалиции Виктора Януковича.

«Так что Грач на поверку оказался попугаем, не придумавшим ничего лучшего как тиражировать чужие сплетни в эфире «5 канала», – заключили в ПСПУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.07

БЮТ, ПСПУ и Партия Регионов заявили о провокациях в день перед выборами. / На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду. / 30 сентября – внеочередные выборы в Верховную Раду. В Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках