российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко проголосовал и пообещал, что Майданов в Киеве не будет

Президент Украины Виктор Ющенко уже проголосовал на избирательном участке, расположенном в Доме профсоюзов на Майдане независимости в Киеве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ющенко и сегодня не изменил своей привычке опаздывать – он пришел на участок на 15 минут позже ранее анонсированного времени. (Планировалось, что президент проголосует в 9:15, однако реально это произошло в 9:30, по словам членов комиссии, с 7 утра на этом участке перед президентом проголосовало еще 47 человек).

Перед телекамерами глава государства появился вместе с супругой Екатериной и дочерью Виталиной. Члены президентской семьи были одеты в деловые костюмы.

Для голосования Ющенко потребовалась буквально секунда – он зашел в кабинку с бюллетенем и сразу же вышел оттуда.

После этого президент подошел к журналистам, ему разрешили задать только два вопроса, заранее согласованных с пресс-службой.

«Я эти выборы заведомо признаю. Я признаю любую, какую угодно победу», – пообещал Ющенко, после чего выразил уверенность, что после завершения голосования в Киеве не будет каких-либо длительных акций протестов.

«Платного Майдана уже не будет», – сказал он, добавив, что после выборов, по его мнению, на Украине наступит стабильность.

В заключение Ющенко предупредил Партию Регионов и членов избиркомов на Юго-Востоке Украины об ответственности за фальсификации.

«Это день испытаний для тех политических сил, которые всегда любили фальсификации. Это – день испытания для самого премьер-министра, для окружных комиссий Донецка, Луганска, Крыма, Харькова и некоторых других территорий», – подчеркнул глава государства.

Ющенко уехал с участка, лично сев за руль автомобиля.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 30.09.07

Суд признал лидера крымских коммунистов Грача попугаем. / БЮТ, ПСПУ и Партия Регионов заявили о провокациях в день перед выборами. / На Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках