российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сайте ЦИК Украины сообщается о явке в 19%. Уточненные данные огласят не ранее 14:00

Центральная избирательная комиссия Украины намерена официально огласить предварительные данные о явке избирателей по состоянию на 12:00 не ранее чем через час. Об этом заявил Андрей Магера, заместитель главы ЦИК.

«О явке избирателей на 12 часов мы узнаем не раньше чем в 14:00. ЦИК не ранее сможет говорить о предварительных данных о явке избирателей», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, на сайте ЦИК уже опубликована информация о том, что явка пока что составила 19.01%. Наиболее активно (около 25%) голосовали в Полтаве, Николаеве и Луганске. Самая низкая активность избирателей – на Закарпатье (9.73%).

Вместе с тем, Магера подчеркнул, что у него нет данных о системных нарушениях в ходе выборов.

«Я бы не говорил о системных нарушениях на выборах. Те нарушения, которые выявлены, они характерны для любого дня голосования. Это – недостатки в списках избирателей, текучка кадров в составе избиркомов и так далее. Говорить о выявлении системных нарушений пока что нельзя», подчеркнул заместитель главы ЦИК.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.07

Милиция задержала в Киеве распространителей незаконной агитации. / «Регионалы» устанавливают на Майдане в Киеве новую сцену. / По Киеву ездит «Газель» с незаконной агитацией за Партию Регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках