российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «оранжевых» уже есть повод для отмены выборов в Мариуполе

На Западной Украине представители «зеленых» агитируют голосовать за Партию Регионов. Нарушение зафиксировано в цыганском лагере представителями пропрезидентского мегаблока «Наша Украина – Народная Самооборона». Об этом на брифинге сообщил юрист НУНС Валерий Карпунцов.

«В теризбиркоме 69 на участке седьмом в лагере цыган ведется агитация за Партию Регионов представителями партии «зеленых», – проинформировал он на брифинге в пресс-центре предвыборного штаба НУНС, передает корреспондент «Нового Региона».

Он также сообщил, что в каждой области юристами блока регистрируется от 2 до 20 нарушений. В частности, в Мариуполе отмечается препятствование деятельности международных наблюдателей. «Составлен акт о нарушении. Наблюдателей возвращают на участки», – в продолжении он добавил:

«Я акцентирую внимание на этом нарушении, потому что это является одним из оснований для признания выборов на данном участке недействительными. Нельзя наблюдателя устранять с участка. Он осуществляет свои полномочия согласно закону». Тревожит «оранжевый» и блок ситуация в Днепропетровской области, где на участки, по их данным, подвозятся «лишние бюллетени».

Также отмечается пропажа бюллетеней, а в Кировоградской и Харьковской областях «организованы микроавтобусы с символикой ПР, которые собирают людей, которые подвозят людей на участки, организовывают массовые голосования». Комментируя явку, он сказал, что она соответствует ожиданиям и проходит с традиционным оттенком.

«В западных регионах люди голосуют после церкви. Мы ожидаем, что там явка будет увеличена после окончания службы в церквях. В Киеве голосование идет нормально с самого утра. Люди идут. Непосредственно в Харькове и Черкассах, возможно, явка для кого-то и маленькая, для этого и организованы автомобили. Эти факты зафиксированы, виновные будут привлечены к ответственности», – предупредил Карпунцов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 30.09.07

Партия Регионов утверждает, что нового Майдана не будет. / Во Владивостоке на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали около 100 человек. / ЦИК Украины: явка на досрочных выборах выше, чем в 2006 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках