российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет избирателей Украины: к вечеру явка будет 65-70%

К вечеру явка избирателей на Украине достигнет 65-70%. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Комитета избирателей Украины.

«Учитывая хорошую погоду на территории Украины, КИУ ожидает явку на уровне 65-70%. Увеличение явки избирателей прогнозируется в вечерние часы, когда много избирателей вернутся в города с дач», – говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем, наблюдатели фиксируют нарушения в ходе выборов.

«Качество списков избирателей на внеочередных выборах КИУ оценивает как критическое. Массовыми стали случаи, когда даже после своевременного уточнения избирателями своих данных, соответствующих жалоб, участковые комиссии не сделали необходимых изменений в списках избирателей», – утверждают в КИУ.

«В некоторых избирательных округах участковые комиссии направляют избирателей, что внесены в списки, в суды и потом включают в дополнительные списки. КИУ напоминает, что такая процедура не предусмотрена законом, и этом может привести к отмене результатов выборов в тех избирательных округах, и, в результате, провести итоги выборов по всей Украине», – предупреждают наблюдатели.

В КИУ также фиксируют случаи подкупа избирателей. Например, приводится случай, когда в качестве доказательства голосования за «нужную силу» люди делают в кабинках снимки бюллетеней на мобильный телефон, а затем в обмен на фотографию им выплачиваются деньги. Однако, по мнению избирателей, пока что нельзя говорить о массовых фальсификациях и подкупах в день голосования.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.07

У «оранжевых» уже есть повод для отмены выборов в Мариуполе. / Партия Регионов утверждает, что нового Майдана не будет. / Во Владивостоке на выборах в Верховную Раду Украины проголосовали около 100 человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках