российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине «авторитет» разослал по тюрьмам «маляву», за кого голосовать

Заключенные СИЗО в Запорожье объявили забастовку и отказываются участвовать в голосовании на выборах в Верховную Раду. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов.

По его словам, в СИЗО, где размещен 47 участок 71 избирательного округа, отказались голосовать 24 из 36 находящихся здесь заключенных.

Причины протеста пока не известны. Предположительно, заключенные хотят улучшить бытовые условия, сказал Попов.

Он также заявил, что КИУ стало известно, что в одной из тюрем на Украине заключенным поступила «малява» от авторитетов, за кого голосовать».

Попов отказался уточнить, где находится такая тюрьма и за кого призывают голосовать авторитеты, однако подчеркнул, что сведения об этом получены из «достоверного источника».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 30.09.07

Комитет избирателей Украины: к вечеру явка будет 65-70%. / У «оранжевых» уже есть повод для отмены выборов в Мариуполе. / Партия Регионов утверждает, что нового Майдана не будет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках