российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины объявляет о росте явки – 44%. Блок Ющенко признает выборы

По состоянию на 16:00 средняя явка в масштабах Украины составила 44.2%. Об этом сообщает официальный сайт Центризбиркома Украины.

При этом самая высокая явка отмечается в Винницкой области (51.44%), а самая низкая – Запорожской области (38.66%).

Между тем, руководитель Центрального штаба пропрезидентского мегаблока «Наша Украина – Народная Самооборона» Николай Онищук на пресс-конференции в Киеве признал, что жители восточной части Украины голосуют активнее, Запада страны.

«Природно, что Партия Регионов заинтересована в том, чтобы явка избирателей на Востоке была как можно выше, и неслучайно, мы об этом уже говорили, используются транспортные средства доставки наибольшего количества избирателей, даже тех, которые не планировали принимать участие в выборах. Это означает, что, по сути, имеет место подкуп избирателей, потому что предоставление платной транспортной услуги бесплатно – это нарушение избирательного законодательства», – сказал Онищук.

Впрочем, в штабе НУНС в настоящее время не видят оснований для непризнания результатов выборов. Онищук считает, что после закрытия избирательных участков Избирком сможет приступить к подсчету голосов вовремя.

«Уже можно с уверенностью сказать, что выборы состоятся. Вполне вероятно, что в 22 часа будут основания для того, чтобы Центральная избирательная комиссия, а перед этим окружные и участковые комиссии, приступили к подсчету голосов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Характер и ход голосования, по мнению Онищука, существенно не отличается от избирательной кампании прошлого года.

Киев, Ксения Гудко, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.07

В Ростове-на-Дону избиратели активно принимают участие в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины. / ЦИК Украины: явка избирателей – 21%. / На Западной Украине избиратели узнали, что живут на улице «Вагинальной». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках