российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политологи: в новой Верховной Раде все будет решать Литвин

Украинские эксперты сходятся на том, что в будущем парламенте будет присутствовать фракция блока экс-спикера Владимира Литвина, которая и определит состав правящей коалиции.

Так политолог Вадим Карасев, которого считают близким к Секретариату президента, полагает: большинства не будет ни у «синих», ни у «оранжевых».

«Все будет зависеть от Литвина. Но это не значит, что он к кому-то из них примкнет. Возможно, будет смешанная коалиция: «Наша Украина», Литвин и Партия Регионов», – сказал Карасев в интервью «Новому Региону».

Напротив, другой украинский эксперт Андрей Ермолаев, которого считают близким к Кабмину Януковича, отвергает возможность создания такой компромиссной коалиции.

«Синтетические, объединенные, широкие коалиции маловероятны. Слишком высок уровень накала», – сказал он в интервью «Новому Региону».

Между тем, Ермолаев согласен, что все решит «золотая акция» Литвина, который примкнет либо к коалиции Партии Регионов с «левыми», либо к НУНСУ и БЮТу.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 30.09.07

БЮТ признал выборы состоявшимися, но «затемненными». / ЦИК Украины: на 20:00 явка избирателей составляет 58%. / ЦИК Украины обнаружила избирательный участок в Приднестровье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках