российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отключается свет в зданиях ЦИК и штаба Партии Регионов

В Киеве в некоторых помещениях здания Центризбиркома произошло аварийное отключение света. Служба безопасности Украины начала проверку по данным фактам, сообщила на брифинге заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная.

«Представители СБУ уже начали расследование данной ситуации, когда некоторые помещения ЦИК были обесточены», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным Усенко-Черной, причиной отключения света стала авария на улице Кургановской, которая находится примерно в километре от здания ЦИК.

«Это случилось в связи с ремонтными работами на улице Кургановской. Там экскаватор повредил электросеть. Из-за этого ЦИК был обесточен на некоторое время», – пояснила она.

Тем не менее, Усенко-Черная утверждает, что отключения электрэнергии никак не повлияют на учет голосов избирателей.

«Я уверяю вас, что единая аналитическая система выборов питается в абсолютно автономном режиме, и отсоединения ее от сети не происходило. Она работала бесперебойно», – сказала она.

Следует отметить, что журналисты также сообщают об отключениях света в расположенном неподалеку от ЦИК здании кинотеатра «Зоряный», где находится штаб Партии Регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.07

В БЮТ считают, что в Раду может попасть клон коммунистов. / Партия Регионов: «оранжевые» собираются установить палатки у ЦИК. / Украинские политологи: в новой Верховной Раде все будет решать Литвин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках