российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты готовятся уйти в оппозицию – Партия Регионов согласна на Тимошенко-премьера

Партия Регионов согласится на назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Они никуда не денутся», – сказал он.

«Американцы их заставят идти на договоренности вокруг кандидатуры Тимошенко как премьера», – добавил Грач.

«Я бы охарактеризовал как победу американцев над ведущими группами олигархов Украины. Американцы в результате антиконституционных досрочных выборов добились, чтобы олигархи разных цветов объединились. Прозападный вектор на Украине, русофобский вектор сформировался окончательно», – считает он.

По словам Грача, коммунисты в новой Верховной Раде, всего скорее, будут оппозиционной силой, поскольку «регионалы» предпочтут союз с «оранжевыми», а не «красными».

«Коммунисты будут единственной идеологической оппозицией», – считает лидер крымских коммунистов.

Он также заявил, что в Коммунистической партии будет «широко и серьезно» обсуждаться опыт сотрудничества с «регионалами».

«Даже глядя на предварительные итоги по Крыму, мы фактически в два раза увеличили голоса по сравнению с прошлым годом, наберем около 9%. Это произошло после того, как мы в Крыму открыто говорили о том, что Партия Регионов отказалась от своих позиций по НАТО, языку и ЕЭП. Если бы партия в целом так делала – она бы значительно нарастила и в других регионах», – сказал Грач.

На вопрос, что заставляло лидера КПУ Петра Симоненко отказываться от критики Партии Регионов, Грач ответил: «Советую с этим вопросом обратиться к Петру Николаевичу».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.10.07

Хмурые БЮТовцы не комментируют прогнозы «Нашей Украины» по «оранжевой» коалиции. / В блоке Ющенко рисуют «оранжевую» коалицию из 231 депутата. / Партия Витренко смирилась с поражением на досрочных выборах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках