российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины до сих пор не получила данные по голосованию на Востоке Украины

Центризбирком вновь заявляет о том, что Восток Украины затягивает процесс подсчета голосов избирателей, принявших участие в досрочных парламентских выборах в Верховную Раду.

«Если в западных округах этот процесс происходит более быстро, там результаты устанавливаются быстрее, то на Востоке, в Луганской и Донецкой областях, это происходит с несколько замедленными темпами», – заявила на брифинге в Киеве заместитель главы ЦИК Украины Жанна Усенко-Черная.

«То, что там проживает больше граждан Украины, это не является основанием практически вдвое отставать в передаче ведомостей в сравнении с западными регионами», – добавила она, передает корреспондент «Нового Региона».

Усенко-Черная также заявила, что в ЦИК надеются до конца дня получить протоколы с округов в бумажном виде.

«Вся информация сейчас в электронном виде, она может быть основанием только для предварительных итогов», – пояснила она.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Секретариат президента также заявил о задержке подсчета голосов на Востоке Украины, намекая, что это может быть связано с попыткой Партии Регионов фальсифицировать результаты голосования.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.10.07

«Конгресс украинцев в Канаде» заметил нарушения на Востоке Украины, но не у Ющенко. / ЦИК Украины обработала 64% бюллетеней: социалисты не проходят в Раду. / У Ющенко подозревают, что Партия Регионов начала фальсификации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках