российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: высокий процент у «оранжевых» – результат отказа Януковича от пророссийской линии

Высокий процент голосов избирателей, который на Украине набрали «оранжевые» партии, является результатом провальной агитационной кампании Партии Регионов, разочаровавшей электорат Крыма и Юго-Востока Украины. Об этом «Новому Региону» заявил российский политтехнолог Алексей Иванов.

«Это – результат отказа Януковича от тем русского языка, антиНАТО, двойного гражданства», – сказал он.

«Первая ошибка была совершена еще весной, когда Виктор Ющенко разогнал парламент. Тогда Янукович заявлял о незаконности досрочных выборов, что вызвало сомнения у электората – а нужно ли идти на участки вообще, не лучше ли выразить протест, отсидевшись на кухнях?» – напомнил Иванов.

«Потом сам Янукович мобилизовался и пошел на центральную Украину, полагая, что на Востоке у него все в порядке. Будто восточные избиратели – это мешок картошки, который стоит, и с ним ничего не случится. Но избиратели – это не картошка. Отказ от пророссийских лозунгов они не поняли», – считает эксперт.

«Тем временем, американские консультанты пытались сформировать Януковичу новый образ – молодцеватого политика из благополучной страны вроде Швейцарии или Германии. Зачем ему была придумана эта постоянная, немного дурацкая улыбочка? Янукович стал другим, потерял свою фундаментальность, массивность, и шахтеры его попросту не поняли», – уверен Иванов.

«Образно говоря, воспользовавшись услугами американцев, Янукович променял старый добрый автомат Калашникова на винтовку М-16. Но проблема в том, что Калашников в этих условиях работает, а М-16 дала осечку», – добавил он.

«Яркий пример результатов провальной кампании Партии Регионов в Крыму, где зафиксирована крайне низкая явка в 52%. Бывший избиратель Януковича просто отсиделся. Такой «защитник» интересов ему оказался не нужен», – заключил Иванов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.10.07

ЦИК Украины до сих пор не получила данные по голосованию на Востоке Украины. / «Конгресс украинцев в Канаде» заметил нарушения на Востоке Украины, но не у Ющенко. / ЦИК Украины обработала 64% бюллетеней: социалисты не проходят в Раду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках